Ситуация с коронавирусом повлияла на огромное количество людей. Как именно — передаём вам от самих людей. Сегодня история Натальи Мокрушиной, буфетчицы из Кудымкара.

Наталья Мокрушина работает в одной из школ Кудымкара буфетчицей. Воспитывает двух школьников, дочь и сына, учатся в седьмом и первом классе. А также сына-студента, который учится в лесном техникуме. Летом ему исполнится 20, готовится идти в армию. Самоизоляция очень повлияла на её жизнь. Одному Наталья никак не нарадуется – дети захотели в школу.

Дом Натальи стоит на берегу бывшего городского пруда, прямо около пляжа. Наталья довольна чистым воздухом и ещё тем, что живут они с семьёй далеко от основной массы народа.
— Лично я не знаю, чем себя занять, так как школы закрыты, а я работаю в школе в буфете, — рассказывает Наталья. — Сидим, конечно, дома. Только я иногда выхожу на прогулку в лес. Дети гуляют, но только с собаками и только около дома. В-общем, как предписано, носим маски и часто моем руки.

Жизнь Натальи не изменилась. Она просто остановилась. Только дистанционная учёба детей добавилась. Несмотря на то, что дома у Натальи нет интернета, дети умудряются всё же выполнять все задания, что задают учителя через классные беседы.
— Интернета у нас нет, гора мешает, — уточняет Наталья, улыбаясь. — Ходим всегда по квартире и ищем связь, а если найдём, то надо стоять в одной точке, не шевелясь.

Наталью с работы временно отправили в оплачиваемый отпуск на две недели, пока до 14 апреля. Что будет дальше, она не знает. Всё зависит от её руководства.
— А дома всегда работы хватает, — говорит Наталья. — Стирка, уборка. Начали убираться около дома, но дождик помешал.
Семья Натальи очень верит в будущее и ждёт, когда же уже всё это кончится.

Ранее мы писали истории кондуктора кудымкарского автобуса, предпринимателя-перевозчика, хозяйки цветочного магазина, предпринимателя Натальи Истоминой кудымкарского почтальона, историю владельца сети кофеен, слесаря водоканала, кудымкарской швеи, кудымкарского таксиста, артистки театра и кудымкаского ветеринара.

Если вы хотите поделиться своей историей, свяжитесь с нами: parmanews@mail.ru, мы есть во всех соцсетях.