Ситуация с коронавирусом повлияла на огромное количество людей. Как именно — передаём вам от самих людей. Сегодня история индивидуального предпринимателя.

Кудымкарский предприниматель Александр (имя изменено по его просьбе) занимается перевозкой людей. У него городские и пригородные маршруты. В обычное время на трёх имеющихся в его собственности автобусах работают восемь человек — водители, кондукторы. Сейчас они все сидят дома, без зарплаты. Александр работает сам — ездит за рулем автобуса и сам же продает билеты. Вместо привычных 10 рейсов в день, он выезжает всего дважды: утром и вечером. И то работает без прибыли.

— Вот я, получается, вперёд поехал — два человека сели утром, обратно никого не было. Вечером тоже самое, — рассказывает предприниматель. — Раньше в среднем в день тысячи четыре прибыли оставалось, сейчас 200 рублей. И то, это еще хорошо, что машина не сломалась, на запчасти, ремонт не надо тратиться. А так какой смысл сейчас работать?

Как и другие предприниматели Александр сейчас в растерянности: как долго продлится такая ситуация, неизвестно. Пока что он работает сам, количество рейсов так и остаётся минимальным.

Ранее мы публиковали историю кондуктора городского автобуса.