Фото: Лолла Меметова

С 1 по 26 ноября в городе Ростов-на-Дону проводился международный дистанционный многожанровый творческий конкурс «На высоте искусства». В дистанционном формате конкурса приняли участие более шести тысяч конкурсантов из России и стран зарубежья. В числе победителей конкурса оказалась и уроженка Юсьвы и вокалистка сборной Пермского края по КВН Лолла Меметова.

— Об этом я конкурсе узнала из Интернета и решила принять активное участие, так как с самого раннего детства занимаюсь вокальным пением. Мне очень нравится исполнять популярные композиции разных направлений, таких как джаз, поп, рок, романсы и, конечно же, народные песни. По сути —это мое хобби. На суд жюри я представила песню Карины Эвн «Россия», которая очень нравится моему папе. Именно с ним мы на репетициях добивались харизматичного и выразительного исполнения на сцене Юсьвинского дома культуры, — рассказывает Лолла Меметова.

Конкурсные выступления оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили выдающиеся деятели культуры и искусства, Народные и Заслуженные артисты России, педагоги ведущих вузов, средних специальных учреждений культуры и искусства России.

— Я очень рада, что моё выступление было высоко оценено членами жюри и в номинации «Вокал. Соло». Очередная победа в конкурсе для меня имеет очень большое значение, так как формирует имидж моего родного Пермского края, — с радостью заявляет девушка.

Отметим, что конкурс направлен на поддержку талантливой молодёжи, популяризацию многожанрового искусства.

Ранее мы писали, что КДЦ объявил конкурс ко Дню матери.