Фото: Лолла Меметова

1 октября на «Первом канале» состоялся эфир второго полуфинала Высшей Лиги КВН. Сама игра прошла ещё 15 сентября, где «Сборная Пермского края», уверенно выступив в трёх конкурсах, стала победителем и вышла в финал.

Лолле Меметовой 21 год. Девушка учится на четвёртом курсе Пермского института ФСИН России. Именно институт дал толчок развития в сфере КВН, когда на первом курсе ребята предложили войти в состав институтской команды. В сборной Прикамья девушка исполняет роль вокалистки-исполнительницы. И, несмотря на опыт участия в конкурсах краевого, Всероссийского и международного уровней, ей пришлось заново «учиться петь», прежде всего, потому, что «петь в КВНе можно научиться, только играя в КВН». Причём роль песни достаточна значительна, так как музыкальный стиль отражает имидж всей Команды.

— Под конец третьего курса на одной из игр участники «Сборной Пермского края заметили меня и подарили прекрасную возможность стать частью этого невероятного и захватывающего мероприятия, — делится эмоциями Лолла Меметова. — В составе «Сборной Пермского края» мы сыграли три игры в Высшей лиге, где успешно показали себя и в каждой одержали победу. Настрой у нашей команды всегда один — показать себя, подарить зрителям и телезрителям позитив и нашу энергетику. И самое главное — самому получать положительные эмоции во время выступления.

Против нашей команды играли команды «Доктор Хаусс» (Могилёв, Беларусь), «Северяне» (Нягань) и «ЮРА» (Москва). КВНщики сыграли в трёх конкурсах: приветствие, ситуационная разминка и музыкальное домашнее задание. По итогам игры наша команда набрала 14,8 балла из 15 возможных, «Доктор Хаусс» взял 14,3 балла, «Северяне» 14 баллов и «Юра» 13,3 балла. Финальная игра состоится ближе к концу 2021 года.

Напомним, что «Сборная Пермского края» выиграла 1/8 и 1/4 финала Высшей Лиги в первой половине 2021 года, а летом стала победителем музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН-2021» в Светлогорске. Все эфиры игр можно посмотреть в Интернете.

— Подготовка к финалу Высшей Лиги должна пройти в период с середины ноября по первую декаду декабря. С каждым разом становится всё сложнее

завоевывать публику и жюри, чувствуется высокий уровень подготовки других команд, ближе к финалу конкуренция становится всё выше и выше. Завершающая игра в этом сезоне обещает быть крайне захватывающей, яркой, интересной, — говорит Лолла.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре 19 октября состоится КВН.