Сборная Пермского края по КВН. Фото: Чемпионат КВН Прикамья

18 декабря в Москве состоялась финальная игра Высшей Лиги КВН. Чемпионом клуба в этом году стали сразу две команды: «Сборная Пермского края» и «Неудержимый Джо». Эфир игры выйдет на «Первом канале» 2 января в 21:20 по московскому времени.

В финале всего играло пять команд. Это «Имени меня» (Королёв), «Сборная Пермского края» (Пермский край), «Неудержимый Джо» (сборная КаВээНщиков, Россия), «Доктор Хаусс» (Могилёв, Беларусь) и «Юра» (университет «Синергия», Москва). В рамках игры юмористы показывали два конкурса «Приветствие» и «Музыкальное домашнее задание». Отметим, что в сборной Пермского края по КВН участвует уроженка Юсьвы Лолла Меметова. Девушка стала первой уроженкой Коми-Пермяцкого округа, кому удалось стать чемпионом Высшей Лиги КВН.

Напомним, что «Сборная Пермского края» выиграла 1/8 и 1/4 финала Высшей Лиги в первой половине 2021 года, летом стала победителем музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН-2021» в Светлогорске, в осенью уверенно выиграла полуфинал Высшей лиги. Все эфиры игр можно посмотреть в Интернете. Команды «Сборная Пермского края» и «Неудержимый Джо» за победу в финале получили по одному миллиону рублей.

Ранее мы писали, что команды КВН Коми-Пермяцкого округа приняли участие в фестивале КВН Пермского края.