Фото: Дворец Досуга (ДКЖ) г. Верещагино

23 и 24 декабря состоялись финалы двух лиг КВН Чемпионата КВН Прикамья. Как и в прошлом году по известным всем причинам команды выступили в формате онлайн.

23 декабря состоялся финал Лиги работающей молодёжи. Здесь победителем впервые стала команда из Коми-Пермяцкого округа «Сборная работников культуры» (Коса). Они обыграли пять коллективов из Перми и Сарапула. А уже 24 числа состоялся ежегодный юбилейный двадцать пятый фестиваль команд КВН Пермского края.

В рамках фестиваля выступили более тридцати команд Прикамья, в числе которых и «Чё, не ждали?» (Париж/Кудымкар), «А мы не в счёт» (Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж),  «Сборная работников культуры» (Коса), «Те самые люди» (Кудымкар) и «Улюлю» (Кудымкарский лесотехнический техникум).

В супер-финале Краевой Лиги КВН выступили и чемпионы кустовых лиг Прикамья. Коми-Пермяцкий округ представляла команда «Пять ошибок папы» (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум). Против нашего коллективы сыграли «Вторая молодость» (детский сад №11, г. Добрянка), «Мятый район» (Лысьва), «Элеконд» (Сарапул) и «Лёд» (Очёр). По итогам игры наши ребята заняли третье место, а победителем стали КэВээНщики из Очёра.

Ранее мы писали, что уроженка Юсьвы Лолла Меметова выиграла Высшую Лигу КВН.