Фото: ВК

Вчера, спустя три дня с начала поисков, нашли пропавшего в Гайнском районе 10-летнего Костю Лунегова. Ребенка сразу увезли в пермскую больницу. В краевом правительстве рассказали, как мальчик себя чувствует.

Сейчас Костю обследуют и лечат в Краевой детской клинической больнице, поскольку он больше двух дней один провел в лесу.

— Состояние стабильное. Травм нет, присутствуют ссадины и царапины, есть укусы клещей, обезвоживание, — передает пресс-служба правительства слова медиков. — Мальчику поставили иммуноглобулин, кроме того, с ним работают психологи, оказывается вся необходимая помощь.

Ребёнок пропал в среду, 3 июня. Костя Лунегов поехал на велосипеде с друзьями в лес, возвращаясь, обогнал их. Ребята нашли велосипед, а Костя пропал. Родители забеспокоились, когда мальчик не вернулся с прогулки. Сначала они пытались найти его сами. Через несколько часов, когда уже стемнело, результатов поиски так и не дали. Папа обратился за помощью в полицию.

Костя вышел из тайги вечером 6 июня, в 4 км от соседней деревни Верхний Будым, приблизительно в 40 км по прямой от пос. Лель. Его нашли местные жители.