Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 9 марта состоялось Первенство Кудымкара по сноуборду. Победителем в обеих дисциплинах и трехкратным чемпионом Кудымкара стал Владислав Фадеев.

В в сноупарке Красная Горка, за магазином Север в очередной раз состоялись соревнования по сноуборду. В программе дня были две дисциплины – скоростной спуск и фристайл.

На скоростной спуск давалось две попытки, по их сумме третье место с результатом 21,80 сек. занял Кирилл Белавин. Второе место у Никиты Добровольского – 21,19 сек. Лучшее время Влада Фадеева, всего на 5 сотых быстрей 21,14 сек.

На более зрелищный фристайл было отведено по пять попыток. Судьи оценивали баллами чистоту трюков и их сложность. Третье место досталось Никите Добровольскому (75,3 балла), второе – гостю из Перми Константину Симакову (76,7 баллов), лучшее количество баллов у Влада Фадеева – 97,3.

Напомним, что впервые соревнования любителей катания на доске прошли 13 апреля 2014 года. Победителем тогда стал 11-летний Кирилл Белавин. За победу он получил 100 долларов и специальные часы для спортсменов. В 2015 и 2016 годах пальму первенства среди кудымкарских сноубордистов держал Влад Фадеев. В прошлом году звание лучшего в отсутствие двухкратного чемпиона перехватил Никита Добровольский.