Фото из оф. группы«Кудымкарский муниципальный округ»

В ходе специальной военной операции погиб младший сержант, 32-летний Роман Дурницын, житель Кудымкарского района. Прощание с погибшим солдатом состоится завтра, 4 апреля в Ленинске. О этом сообщила администрация Кудымкарского муниципального округа.

Роман родился деревне Сидорова Кудымкарского района. Учился в Ленинской средней общеобразовательной школе. После её окончания поступил в Лицей №2 Кудымкара, где получил профессию газоэлектросварщика.

С октября 2009 по ноябрь 2010 годы проходил срочную военную службу в Новосибирской области, механиком-водителем.

В сентябре 2022 года Роман был мобилизован для участия в специальной военной операции в звании младшего сержанта. 25 марта 2023 года погиб в ходе освобождения населенного пункта Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике.

У Романа Дурницына осталась жена и двое сыновей.

– Рома с первого дня показал себя открытым, общительным и очень ответственным. Был всегда шустрым, бойким, правой рукой классного руководителя. Имел организаторские способности, мог организовать любое дело. Никогда не оставался в стороне всех происходящих дел, – вспоминают преподаватели Романа.

Прощание с Романом Дурницыным состоится 4 апреля с 12:00 до 14:30 по адресу: село Ленинск, переулок Школьный, дом 1/3, в здании Ленинского физкультурно-оздоровительного комплекса. Для желающих проститься с Романом из Кудымкара организован централизованный выезд автобуса (с 11:20 до 11:30) от аллеи Кудым-Оша.

Ранее мы писали о 16 погибших жителях Коми округа. С тех пор стало известно о гибели ещё четырнадцати. Это Тимофей Ложкин из Гайн, Василий Минин из Маратов, Валентин Утробин из Юксеево, Михаил Бачев из Юрлинского района, Денис Радостев из Кудымкара, Андрей Отинов из Кудымкарского района, Андрей Бельков из Косинского района, Денис Кобенко из Кочёвского района, Александр Радостев из Кудымкара, Евгений Быков из Пожвы, Юрий Гусельников из Кудымкара, Михаил Чугаев из Кудымкарского района, Юрий Ратегов из Кочёвского района и Иван Мехоношин из Кудымкара.

Официально, ни администрация, ни военкомат, не подтверждали гибель двоих участников СВО, входивших в состав ЧВК «Вагнер» – Алексея Останина из Касимовски и Максима Бормотова из Кудымкара.