Фото: группа в ВК КПППК

22-летний сержант Денис Радостев погиб в ходе специальной военной операции. Об этом редакции ПН по телефону сообщил начальник отдела по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Пермского края Владимир Нохрин.

– Денис был участником Парада Победы 9 мая 2021 года на Красной площади в Москве, – пишет на своей страничке в ВК школа №1 про своего выпускника. – С самого первого дня спецоперации Денис находился в зоне боевых действий.

После школы Денис поступил в Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж. Его классный руководитель Екатерина Горкунова делится своими воспоминаниями о нём в группе КПППК:

– Денис на первом курсе и на втором – два разных человека, менялся на глазах. Уже на втором курсе защищал проект «Семейное древо», мог организовать парней с группы для участия в мероприятиях, они его уважали… Дэн, Дэнчик – по-товарищески называли его одногруппники.

Ранее мы писали о всех 16 погибших жителях Коми округа. С тех пор стало известно о гибели ещё четверых. Это Тимофей Ложкин из Гайн, Василий Минин из Маратов, Валентин Утробин из Юксеево и Михаил Бачев из Юрлинского района. Число наших земляков, погибших в СВО в Украине, достигло двадцати одного.