Фото из ТГ-канала «Не жди меня из Украины»

Евгений Быков из Пожвы погиб в ходе специальной военной операции. Об этом вчера, 7 февраля сообщил ТГ-канал «Не жди меня из Украины». Сегодня, 8 февраля эту информацию подтвердил глава Юсьвинского района, Николай Никулин по телефону. 

Евгений служил в ЧВК «Вагнер». Попрощались с ним и отпели дома, в понедельник, 6 февраля, в Пожве, а похоронили в Купросе, рядом с дядей, Валерием Маленьких, погибшим в 1995 году в Грозном.

Ранее мы писали о 16 погибших жителях Коми округа. С тех пор стало известно о гибели ещё девятерых. Это Тимофей Ложкин из Гайн, Василий Минин из Маратов, Валентин Утробин из Юксеево, Михаил Бачев из Юрлинского района, Денис Радостев из Кудымкара, Андрей Отинов из Кудымкарского района, Андрей Бельков из Косинского района, Денис Кобенко из Кочёвского района и Александр Радостев из Кудымкара. Официально, ни администрация, ни военкомат, не подтвердили гибель двоих участников СВО, входивших в состав ЧВК «Вагнер» – Алексея Останина из Касимовски и Максима Бормотова из Кудымкара.