Ксения Отинова. Фото6 teatrkpo.ru

26 августа состоялась Церемония открытия 44-го Московского международного кинофестиваля. В числе гостей была и артистка нашего театра Ксения Отинова, сообщает сайт Коми-Пермяцкого драматического театра.

1 сентября в на кинофоруме пройдёт специальный показ второго сезона сериала «Территория». Ксения Отинова сыграла в нём одну из главных ролей. Кроме Ксении, в съёмках приняли участие и другие артисты театра: Анастасия Утробина, Василий Шипицын, Мария Демидова, Александр Федосеев, Татьяна Савельева, Светлана Суханцева. Продолжение фолк-хоррора выйдет на ТНТ осенью этого года.

Финалом церемонии открытия кинофестиваля стала премьера фильма «Сердце Пармы». Это история противостояния двух миров: Великого Московского княжества и уральской Пармы, древних пермских земель, населённых язычниками. Здесь столкнутся герои и призраки, князья и шаманы, вогулы и московиты. В съёмках картины также приняли участие артисты Коми-Пермяцкого театра.

В «Сердце Пармы» снялись актёры театра Анатолий Радостев, Василий Макатерский и Эдуард Щербинин. В озвучке ленты приняли участие Вера Чугайнова, Анатолий Радостев, Василий Макатерский, Эдуард Щербинин, Алексей Никулин и Анастасия Ларцева.

А ещё мы писали о том, как снимались в эпизодических ролях двое жителей Коми округа – Александр Кузьмин и Гафур Маматов.