Фото: администрация города Кудымкара

В Коми округе проводится мероприятие ГИБДД «Весенние каникулы». Как сообщает администрация города, мероприятие проходит с 14 марта по 3 апреля с целью профилактики дорожно–транспортных происшествий.

Сотрудники дорожной полиции настоятельно рекомендуют родителям внимательно присматривать за детьми, так как предоставленные самим себе маленькие участники дорожного движения, без родительского надзора, забывают об осторожности, заигравшись и не убедившись, что водители их видят, могут выбежать на дорогу.

— Ежедневно напоминайте своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъясняйте, где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавайте детям собственный пример правильного поведения на дороге, — пишет администрация Кудымкара на своей страничке в ВК.

Начальник отдела Кудымкарского ГИБДД капитан полиции Алексей Сыстеров напомнил водителям: управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения спортивных, игровых площадок, а также других местах массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам. При перевозке детей используйте специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.