Угонщику, которого задержал начальник кудымкарской ГИБДД, дали 2,5 года колонии

0
1203
Скрин с видео Пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю

В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя, угнавшего автомобиль. Примечательно, что угонщик был пойман лично начальником Кудымкарской ГИБДД.

19 июля злоумышленник, ранее судимый за кражу, нашёл в салоне автомобиля, припаркованного на улице Кирова, отвёртку, и с её помощью завел машину. А потом отправился в гости в соседнее село.

Начальник Госавтоинспекции Алексей Сыстеров во внеслужебное время на личной машине направился на поиски угнанного транспорта. Вскоре, двигаясь по улицам города, полицейский обнаружил разыскиваемый автомобиль. Об этом он сообщил подчинённым сотрудникам. Капитан Сыстеров с подъехавшим экипажем дорожно-патрульной службы задержал злоумышленника в переулке Иньвенский.

На любителя покататься завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». А за пьяное вождение он получил 10 суток ареста.

Суд, с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору, назначил виновному 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.