Скрин с видео Пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю

28-летний житель Кудымкара решил прокатиться к знакомым на угнанной машине в соседнее село. Но был пойман начальником Кудымкарской ГИБДД. Инцидент произошёл ещё 19 июля, но известно об этом стало лишь сейчас.

в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже автомобиля ВАЗ-2101. Заявитель рассказал, что припарковал машину без сигнализации с открытыми дверями в Кудымкаре, возле своего дома на улице Кирова.

Злоумышленник, ранее судимый за кражу, нашёл в салоне автомобиля отвёртку и с её помощью завел машину. А потом отправился в гости.

Начальник Госавтоинспекции Алексей Сыстеров во внеслужебное время на личной машине направился на поиски угнанного транспорта. Вскоре, двигаясь по улицам города, полицейский обнаружил разыскиваемый автомобиль. Об этом он сообщил подчинённым сотрудникам. Капитан Сыстеров с подъехавшим экипажем дорожно-патрульной службы задержал злоумышленника в переулке Иньвенский.

На любителя покататься завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». А за пьяное вождение он получил 10 суток ареста.

Подготовлено по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю