Футбольная Парма, сборная Кудымкара, играть в этом сезоне будет. Команда готовится к Чемпионату Пермского края в дивизионе «2». Но зрители не увидят домашних игр.

Стадион «Парма» в Кудымкаре ожидает масштабная реконструкция.

Интернет-магазин в Кудымкаре 1C RAIMV: 1С: Предприятие, онлайн-кассы, сканеры штрих-кода и прочие товары*

Ранее мы писали, что на реконструкцию стадиона «Парма» в Кудымкаре выделена сумма в  46,8 млн рублей, из которых только 16,8 млн рублей — средства местного бюджета. На эти деньги обустроят беговую дорожку с синтетическим профессиональным покрытием, сделают футбольное поле с искусственным газоном, организуют дренажную систему и систему водоотведения. Работы начнутся в мае и могут продлиться до осени.

— Ведутся переговоры с Карагаем, — говорит президент Федерации футбола-хоккея Алексей Черемных. — Это ближайшее поле к Кудымкару, чтобы проводить там домашние игры.

По его словам, все конкурсные процедуры пройдены, гарантийное письмо в Федерацию футбола Пермского края (ФФПК) готово, кудымкарская Федерация готова уже заплатить заявочный взнос.

Кстати, заявочный взнос для нашей команды составляет 126 тысяч рублей за этот сезон. И ещё 80 рублей предстоит заплатить за каждого игрока, чтобы на сайте ФФПК вёлся его паспорт.

Готов и предварительный список команд на сезон-2022:

  1. ФК Нефтяник, г. Чернушка
  2. ФК Полазна, г. Полазна
  3. ФК Ависма г. Березники
  4. ФК Карагай, пос. Карагай
  5. ФК Чусовой, г. Чусовой
  6. ФК Метафракс, г. Губаха
  7. ФК Парма, г. Кудымкар
  8. ФК Уралкалий, г. Березники
  9. ФК Оса, г. Оса
  10. ФК Красава, Пермский р-н
  11. РОСОМЗ-Лидер, г. Суксун
  12. Сборная Березников
  13. СШОР-Звезда-2, г. Пермь
  14. ФК Лысьва, г. Лысьва

Клуб, занявший первое место в Чемпионате, дивизион «2», получает право участвовать в сезоне-2023 года Чемпионате, дивизион «1».

В списках судей, рекомендованных ФФПК на Чемпионат, есть и наш кудымкарский судья Георгий Сыстеров.

По итогам прошлого сезона-2021, Парма заняла итоговое девятое место из 13 возможных. А 31 октября Парма-Новости наградила лучших футболистов сезона-2021.

В этом сезоне тренером Пармы назначен 22-летний лучший бомбардир команды прошедшего сезона, Николай Любровский. Он будет играющим тренером. Консультативные функции будет выполнять Андрей Ярков. «Это непререкаемый авторитет, профессионал своего дела», — говорит Алексей Черемных.

*Реклама