Фото: Константин Седегов, "ПН"

По результатам рассмотрения заявки члены конкурсной комиссии приняли решение о предоставлении субсидии на реконструкцию стадиона «Парма» в Кудымкаре. Общая сумма средств, направленных на реконструкцию составит 46,8 млн. рублей, из которых 16,8 млн. рублей — средства местного бюджета.

Реконструкция включает в себя: устройство круговой беговой дорожки с синтетическим профессиональным покрытием, устройство футбольного поля с искусственным газоном, организация дренажной системы и системы водоотведения, сообщает сайт администрации Кудымкара.

Также на стадионе обустроят сектор для прыжков в длину с разбега и две волейбольные площадки. На обновленном стадионе будут проходить тренировки футбольных и легкоатлетических секций. Появится возможность проведения зональных и отборочных соревнований различного уровня.

Работы по реконструкции стадиона планируется начать в мае-июне 2022 года, сообщает начальник отдела физической культуры и спорта администрации Кудымкара Игорь Чеботков.

В июле этого года в рамках региональной программы «Спортивное Прикамье» на территории стадиона была построена спортивная площадка. Она появилась на месте старой хоккейной коробки, которая выполняла роль зимнего спортивного объекта и могла быть использована только для игры в хоккей с шайбой.

Теперь проведенная здесь реконструкция дает возможность эксплуатировать ее как в зимний, так и в летний период. В рамках той же программы проведен и ремонт спортивного зала, предназначенного для тренировок самбо и рукопашным боем.