Фото: Администрация города Кудымкара

На прошлой неделе был закончен ремонт хоккейной коробки на стадионе Парма. Теперь на площадке можно заниматься и летними видами спорта.

Зимой дети и взрослые играли только в хоккей. Теперь летом, весной и осенью можно заниматься ещё пятью видами спорта. Подрядчик уложил асфальтобетонное и бесшовное синтетическое покрытие основания, сделал разметку для мини-футбола, для игры в баскетбол, волейбол, большой теннис и бадминтон.

На площадке сделали новую сетку за воротами, укомплектовали объект хоккейными воротами, теннисными стационарными стойками и универсальными стойками для волейбола. Сделаны новые пластиковые хоккейные борта вместо старых деревянных. Уличные фонари перенесли поближе к южному борту коробки, так как коробка по проекту стала уже на четыре метра, чем старая.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Кудымкара Игорь Чеботков рассказывает, что раньше здесь была только хоккейная коробка. Здесь играли только в хоккей.

— После проведенных работ по реконструкции площадки, возможности значительно расширяются. Теперь здесь созданы условия для занятий игровыми видами спорта в любое время года. Она будет доступна всем жителям Кудымкара для поддержания общей физической формы и занятий спортом, — поясняет Игорь Чеботков.

Устройство открытой муниципальной спортивной площадки осуществлялось на условиях софинансирования. Общий объём средств составил 4,9 млн рублей, из которых два миллиона выделено из средств местного бюджета.