Скрин с видео трансляции

Сегодня, 31 октября Парма-Новости наградила лучших футболистов сезона-2021. Лучшим футболистом стал Александр Златин, в тройку также вошли Николай Любровский и Дмитрий Кривощёков. Приз зрительских симпатий получил новичок команды Сергей Полин. Приз за тренерские заслуги достался главному тренеру команды Андрею Яркову.

Приз Зрительских Симпатий мы присудили, основываясь на голосовании в группе Парма-Новости в ВК. В группу из 10 футболистов мы включили тех, кто играл немного, но интересно, которые могли понравиться зрителям по абсолютно любым причинам.

Голосование длилось 36 часов и 21 минуту, проголосовало 1419 человек, и 436 или чуть больше 30% отдали свои голоса Сергею Полину. Он сыграл за Парму 13 игр, семь раз выходил в стартовом составе, шесть раз — на замену, отыграл 752 минуты.

За тройку лучших футболистов Пармы голосовали сами футболисты и футбольные функционеры. Проголосовало 34 человека, каждый из которых назвал свою тройку лучших. За первое мы начисляли три балла, за второе два балла, за третье один балл.

Дмитрий Кривощёков провёл на футбольных полях Пермского края больше всех минут, 1980 минут за 22 игры, это больше 33 часов. Забил два гола. Николай Любровский, вернувшись из армии, забил больше всех в команде голов, а именно восемь. И всего за 16 игр. А Александр Златин рекордсмен по числу игр. Судя по протоколам, он провёл за команду все 24 игры, забив три гола. Решением команды, большинством голосов, Александр Златин признан лучшим игроком сезона-2021.

Каждый игрок-призёр получил сертификат на 2000 рублей в городские кафе. Тренеру достался сертификат на 2000 р. в магазин мужской одежды.


Парма в сезоне-2021 провела необычно много игр. С мая по октябрь подопечные Андрея Яркова сыграли 24 игры. Проиграли 15 раз, один раз сыграли вничью, и одержали восемь побед. Из них две победы на выезде. Пропущено 79 мячей (больше пропустил только ФК Оса), забито 40 мячей (меньше забили только осинцы, пермяки и березниковский Уралкалий). Два раза ворота Пармы оставались в неприкосновенности. Забить в наши ворота не удалось ФК Полазна и Уралкалию из Березников.

Список бомбардиров возглавляет Николай Любровский (8 мячей), следом за ним идут Александр Караваев (7 мячей) и Виктор Дровняшин (4 мяча).

Два игрока провели наибольшее число минут на поле — 1980. Это 33 часа или сутки с третью. Причём Дмитрий Кривощёков сделал это за 22 игры, а Евгений Селезнёв за 23. Александр Златин участвовал во всех 24 играх Чемпионата.

— По всему сезону — молодцы, — сказал после последней игры сезона в Березниках главный тренер команды Андрей Ярков. — Набрали очков больше, чем в предыдущем сезоне. Будем работать над ошибками. Новички очень усилили команду, постоянно держали других игроков в тонусе. Из молодых — Полин хорошо влился в команду, хорошо отыграл весь сезон.