Фото: Олег Мартин

В понедельник, 24 января для детей с второго по восьмой класс прошёл мастер-класс, который проводил вратарь команды «Стальные Львы», участник Ночной хоккейной лиги Перми Илья Котов.

Полезные советы получили юные вратари детской команды «Барс». После получасового мастер-класса состоялась двусторонняя игра. На лёд вышел сам Илья Котов. НХЛ-овец сыграл за обе команды и не пропустил ни одной шайбы. Но Команда «Барс-1» одержала победу над «Барс-2» со счётом 3:1.

Илья Котов с детства играет на позиции вратаря. Начинал у тренера Олега Мартина. Илья всегда помогает своему первому тренеру и его юным воспитанникам хоккейным инвентарём. Он не раз привозил в Юрлу качественные клюшки, вратарскую амуницию.

В Юрле хоккей набирает обороты. В этом сезоне стартовал Третий чемпионат Юрлинского района. Заявились четыре команды и уже есть первые результаты:

Барс – Барс-дубль 9:2
Ястребы – Барс-дубль 9:8
Юрла – Барс 1:10
Барс-дубль – Юрла 3:8

Запланирован с февраля по март детский турнир «Золотая шайба-22» для детей со 2 по 5 классы. Это будет юбилейный, пятый турнир. Дети занимаются в Доме детского творчества при Юрлинской школе. Тренирует ребят тренер-преподаватель Олег Владимирович Мартин.