Фото предоставлено Олегом Мартиным

13 августа в Гайнах состоялся матч по футболу, посвященный Дню физкультурника. Играли команда ветеранов Гайнского района, чемпионы округа 1989 года и молодежь посёлка Гайны. Ветераны оказались сильней и победили со счётом 2:0.

Игра получилась очень напряжённой, быстрой и интересной. Никто не хотел уступать. Но опыт и тактика ветеранов принесла им победу.

Играли, кстати, в большой футбол 11 на 11, что сейчас большая редкость. Обычно турниры проводятся в формате мини-футбола, на небольших полях.

Из «звёздного» состава 1989 года играли: Анатолий Анфалов, Иван Петров, Сергей Избицкий, Виктор Кашин, Василий Мизёв и Олег Мартин.

Фото предоставлено Олегом Мартиным

– Ветераны, как и 33 года назад показали, как надо играть в футбол! – делится эмоциями один из участников матча Олег Мартин. – От праздника спорта остались только положительные эмоции! Хочется поблагодарить спонсоров и организаторов данного мероприятия.

В Кудымкаре тоже проходят матчи ветеранов и молодёжи. В сентябре 2019 года такой матч прошёл в 50-й раз подряд. В этом году ветераны также собираются провести традиционный поединок. Матч запланирован на начало сентября.