Фото предоставлено Олегом Мартиным

В среду, 10 августа в Юрле, состоялись детские соревнования по мини-футболу среди дворовых команд Юрлинского района «Финал Четырёх». Возраст участников 9-12 лет.

Лучшие четыре команды района разыгрывали кубок победителя. Были проведены два полуфинала. В первом полуфинале встретились команды «Барс-1» (Юрла) и «Медведи» (дер. Вятчина). Сильнее оказались юные футболисты из Юрлы. Счет игры 7:0.

Во втором полуфинале играли «Барс-2» (Юрла) и «Восход» (дер. Чужья). Счет игры 2:0.

За третье место сражались команды «Восход» и «Медведи». Счет в основное время – 0:0. В серии пенальти удача улыбнулась команде «Восход», счёт матча 2:1.

В финале играли «Барс-1» и «Барс-2». Эти две команды занимаются в юрлинской хоккейной секции, а в летнее время ребята с удовольствием играют в футбол. Игра получилась упорной, юные футболисты бились на каждом участке поля. Итоговый счет матча 1:0 в пользу команды «Барс-1».

Призеры были награждены медалями, победитель – кубком.

– Хотелось бы отметить, что в деревнях района построены современные мини-стадионы для игры в футбол, говорит главный судья соревнований Олег Мартин. – Но проблема в том, что с детьми не занимаются, хотя у детей есть желание играть, участвовать в соревнованиях. Хочется пожелать, чтобы такой турнир стал традиционным!