Команда спортивного клуба по художественной гимнастике «Эталон-Старс» победители краевого турнира. Фото: Светлана Каминская

21 ноября в Перми состоялся краевой турнир по художественной гимнастике «В стране чудес». В этот день соревновались ведущие спортивные клубы и школы Пермского края. Выступили и спортсменки спортивного клуба по художественной гимнастике «Эталон-Старс».

Команда нашего спортивного клуба в составе Анастасии Тарасовой, Алёны Шайдуровой, Лидии Климовой, Кристины Беляевой, Дарьи Щуковой и Анастасии Шипицыной стала победителем турнира. Есть успехи и в личном зачёте. Первые места в активе Елизаветы Каминской (Кудымкар) и Анисии Кутовской (Кудымкар). Бронзовые медали выиграли Василиса Гагарина (Кочёво), Алёна Шайдурова (Кудымкар) и четырёхлетняя Василина Изместьева (Кочёво).

— Мы ехали сюда не за медалями, а за соревновательным опытом, — делится впечатлениями руководитель клуба «Эталон-Старс» Светлана Каминская. — Здесь очень высокая конкуренция. С некоторыми спортсменами постоять рядышком — это уже счастье для ребят, а о пьедестале и речи не идёт! Но наши девочки выиграли шесть медалей и это огромный успех. Они все очень старательные, большие молодцы! Особенно отмечу Василису Гагарину, для которой эти соревнования стали первыми в её жизни. И сразу призовое место. Молодец! Организация соревнований была на высшем уровне, но родителей в зал не пускали из-за ограничений. Тем не менее, они все плакали от счастья, когда узнали результаты дочерей.

Тренируются девочки под руководством тренера Елены Швецовой.

Ранее мы писали, что с Золотого сияния наши гимнастки из клуба “Грация” привезли восемь медалей.