Вот так сегодня выглядит Вероника Фирсова. Фото предоставлено Валентиной Фирсовой. 

Для Вероники Фирсовой, которую семь лет назад избил её молодой человек, объявлен сбор средств на лечение и реабилитацию в подмосковной клинике «Три сестры».

На сегодняшний день собрано порядка 15 тысяч рублей. На эти деньги мама Вероники Валентина уже купила билеты в Подмосковье. Выезд запланирован 13 октября.

— Едем в эту клинику впервые, — говорит Валентина. — На сегодняшний день состояние Вероники удовлетворительное: ей сняли трубки для дыхания и пищи. Она кушает и дышит самостоятельно, узнает тех, кто постоянно рядом: меня, брата, бабушек. В последний раз мы ездили на реабилитацию в марте прошлого года. Тогда-то после двухмесячного лечения Веронике сняли трубки. В августе этого года ездили на лечение в Екатеринбург, но Вероника стала температурить, поэтому экстренно вернулись обратно. Теперь надеемся, что после лечения в «Трёх сёстрах» ей станет значительно лучше.

На поездку туда и обратно, трёхнедельная реабилитация и проживание обойдётся порядка 40 тысяч рублей. Любую сумму денег можно перевести на карту Сбербанка 4276 4900 4097 2624 на имя Фирсовой Вероники Владимировны или по номеру телефона 8-951-927-57-00, который привязан к этой карте.

Напомним, что беда с Вероникой случилась в канун Нового года – 30 декабря 2014 года. Её избил парень 20-летний Станислав Старцев, с которым она встречалась и жила. Избил так, что 2 января 2015 года она впала в кому, и её госпитализировали в реанимацию Коми-Пермяцкой окружной больницы. 13 мая 2015 года Кудымкарский городской суд приговорил Станислава Старцева к трём годам лишения свободы в колонии общего режима.

Сейчас Вероника вместе с мамой проживают в двух местах: Верх-Иньве и Перми. Как правило, в Перми семья проводит больше времени, так как в селе нет должного медицинского ухода и персонала. До выезда в «Три сестры» Вероника и Валентина будут находиться в Верх-Иньве.

Ранее мы писали, что в подобной ситуации оказался и житель Юрлы Сергей Мельчаков.