Так Вероника Фирсова выглядела 29 апреля. Фото: Валентина Четина

Вчера, 1 мая, около 15:00 Вероника Фирсова, которую в 2014 году сильно избил её молодой человек, скончалась в больнице города Королёв.

— Вчера утром её состояние резко ухудшилось, поэтому врачи приняли решение о срочной операции. Но ближе к трём часам мне сказали, что спасти мою девочку не удалось, — сквозь слёзы рассказывает мама Вероники Валентина Четина. — Сейчас Веронику увезли на судебную экспертизу, так как пока неизвестно, почему она умерла. Может, была врачебная ошибка. К тому же этот негодяй, который избил её, уже на свободе и до сих пор не заплатил ни копейки, который назначил суд. Поэтому была назначена судебная экспертиза. Но сейчас я хочу просто похоронить свою любимую дочку на родине — в Верх-Иньве… Но возможности на перевозку тела и оплату похорон у меня просто нет…

Перевозка Вероники Фирсовой на малую Родину обойдётся порядка 90 тысяч рублей. Когда это произойдёт — неизвестно, так как у Валентины нет денег на все эти мероприятия. Поэтому она просит помощи всех неравнодушных.

Реквизиты для перевода средств
Тинькофф — 2200 7001 4305 4608
По номеру телефона — 8-951-927-57-00, Четина Валентина Владимировна

Напомним, что беда с Вероникой случилась в канун Нового года – 30 декабря 2014 года. Её избил парень 20-летний Станислав Старцев, с которым она встречалась и жила. Избил так, что 2 января 2015 года она впала в кому, и её госпитализировали в реанимацию Коми-Пермяцкой окружной больницы. 13 мая 2015 года Кудымкарский городской суд приговорил Станислава Старцева к трём годам лишения свободы в колонии общего режима. Сейчас мужчина на свободе.

С тех пор Вероника вместе с мамой проживала в двух местах: Верх-Иньве и Перми. Как правило, в Перми семья проводила больше времени, так как в селе нет должного медицинского ухода и персонала. Лечение проходили и в московской клинике «Три сестры», где Вероника заметно шла на поправку. В апреле Вероника и Валентина снова поехали в эту клинику, но девушка заболела и её срочно госпитализировали в больницу города Королёв, где она и скончалась.