В феврале 2021 года в Пермском крае начнутся съёмки фильма «Подельники» режиссера Евгения Григорьева. Фильм претендует на субсидию из бюджета Прикамья. Как сообщает пресс-служба правительства Пермского края, сейчас для фильма ищут актёров для массовки и эпизодических сцен.

Как пишет портал «ПроГород», конкретно нужны мальчик 12 лет, похожий на актера главной роли Юрия Борисова в детстве, а также мужчина от 35 лет на роль его отца. Также нужны худые и жилистые пожилые женщины и школьники от 12 лет и актёры массовки. Если вы хотите принять участие в съемках — пишите ассистенту по актерам.

Социальную драму будут снимать с февраля по март в Кыне, в районах реки Чусовая, скалы Печка, Свято-Троицкой церкви, камня Великан, пещеры в камне Денежный и Становой. Все, кроме пожилых женщин, будут добираться до съемочной площадки самостоятельно. Автобус из Перми предоставят только в том случае, если найдётся много актеров для эпизодических сцен.

По сюжету фильма отца 12-летнего Ильи убивают, но убийца не садится в тюрьму, а отправляет вместо себя брата. Мальчик всеми силами пытается добиться справедливости и привлечь внимание к сложившейся ситуации. На помощь к нему приходит Петр, приехавший в ту же деревню открыть школу по биатлону, чтобы вырастить чемпиона.

Ранее мы писали, что Рома Мехоношин из Кудымкара снимался в Ералаше, а актёр кудымкарского театра Сергей Кривощёков засветился в «Реальных пацанах против зомби».

Михаил Вотинов