15 ноября в Екатеринбурге прошли съёмки смешных историй «Ералаш». Две серии с участием шестиклассника Ромы Мехоношина выйдут летом 2021 года.

Рома снялся в двух юмористических роликах. Первый ролик называется «Учение завтрашнего дня», где Рома сыграл главную роль — мальчика Славу. Название второго ролика «Самый выносливый», там ученик кудымкарской школы №1 сыграл вторую главную роль — мальчика Саню. Премьеры выйдут летом 2021 года.

— Как мы попали в «Ералаш»? — с удовольствием вспоминает мама Ромы Елена Мехоношина. — Прошли кастинг в «Студии Звёзд» в Перми, у них есть лицензионное соглашение с Борисом Юрьевичем Грачевским, художественным руководителем детского киножурнала «Ералаш». Прошли курсы подготовки в проекте «Киношкола Ералаш». Занятия проводили действующие актёры театров и кино, педагоги. Киношколу курирует Борис Грачевский. После окончания мы вышли на съёмочную площадку.

Съёмками в «Ералаше» таланты Ромы Мехоношина не ограничиваются. В прошлом году он принимал участие в съёмках мистического сериала «Территория».

А скоро, на телеканале Домашний покажут концерт, посвящённый Дню матери. С артистами звёздой эстрады. Вместе со звёздами в концерте будут участвовать и Рома, в качестве победителя конкурса «Марафон талантов». В концерте принимают участие дети со всей России.