Скрин трейлера фильма

Сергей Кривощёков снялся в эпизодической роли ведущего новостей в фантастической комедии «Реальные пацаны против зомби». За короткий эпизод, отснятый за 40 минут он получил 10 тысяч рублей. 

В полнометражный фильм Сергей попал стандартно. «Реальные пацаны» давно сотрудничают с Кудымкарским театром, многие актёры уже успели отметиться в сериале в коротких и не очень ролях. Сергею Кривощёкову прислали текст. Он снял эпизод на свой телефон, отослал создателям фильма, и его утвердили на роль.

Съёмки проходили в августе 2019 года, в Перми. Эпизод с нашим актёром длится едва ли полторы минуты. По сюжету мама Коляна (актриса Марина Федункив) смотрит телевизор, на экране появляется ведущий (Сергей Кривощёков) и объявляет, что в Перми «вспыхнула волна непонятной болезни».

— Отсняли эпизод дублей за пять, — рассказывает Сергей. — Снимали ведь с двух камер. Уложились в сорок минут. Мне засчитали работу как неполный съёмочный день.

Пообщаться со звёздными артистами не удалось, времени было немного. Зато удалось поговорить ещё с одним представителем Кудымкара — Митя Ковалёв работал в группе сценаристов.

Реклама

17 декабря в российских кинотеатрах в прокат вышел полнометражный фильм о героях сериала «Реальные пацаны». Авторы называют ленту «антиблокбастером».

В Пермь завезли древний коми-пермяцкий вирус, который постепенно превращает жителей в зомби. Спустя год город оцеплен военными, учёные пытаются найти вакцину. Самолёты скидывают продовольствие. Но герои, как и остальные жители Перми, приспособились к новой реальности. Они живут обычной жизнью: ходят в кафе, занимаются бизнесом, строят планы на будущее и пытаются своими силами очистить город от зомби. Всё налаживается, пока в один из обычных постапокалиптических дней не кусают Леру.