Фото: предоставлено Марией Тарасовой

Мальчику из Пешнигорта срочно требуется пересадка сердца. Помочь малышу готовы врачи в Индии. В России такие операции маленьким детям не делают. Мама ребенка обратилась за помощью к землякам.

“Дорогие друзья, за два дня у нас получилось собрать вот такую сумму – 212 тысяч рублей. Огромное Вам спасибо, общими усилиями, мы справимся. Я верю. Каждая копеечка приближает нас к выздоровлению”, – написала в группе “Подари жизнь Арсению Тарасову” в “ВК” его мама Мария.

Арсению полтора годика. Последние пять месяцев он провел в больнице в Перми. У мальчика больное сердце, у него рестриктивная кардиомиопатия. Ребенку показано проведение трансплантации сердца. Такое заключение вынесли врачи национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (эти документы в редакции имеются).

Операция платная. Вместе с перелетом она обойдется родителям ребенка в 6 млн рублей. Таких денег у мамы Арсения нет. Давайте поможем малышу вместе!

Номер банковой карты Марии Леонидовны Тарасовой – 4276 4900 4684 1146, она привязана к номеру телефона 8-922-303-81-09. Номер счета в «Сбербанке» — 42307810949780155710.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными