На реконструкцию дороги было выделено 210 млн рублей. Сдать объект подрядчик должен был в 2017 году, но до сих пор этого не сделал.

1 июля Коми округ посетил губернатор Пермского края Максим Решетников. О своем визите в Парму он сообщил в Инстаграме и предложил жителям оставить свои замечания по территории. Много жалоб прозвучало в адрес дорог, в том числе от Юсьвы до Мелюхино.

– Дорога Юсьва-Мелюхино – это наш позор, – признал в конце поездки глава региона. – Дорога делалась при федеральной поддержке развития сельских территорий, но муниципалитет провалил эту тему. Весь проект стоит 210 млн рублей. Осталось незаконченных работ на 10 млн. Попросил министра транспорта взять на свой контроль.

Ремонтирует дорогу пермская компания «Автобанстрой”. На объект подрядчик вышел еще в 2015 году. Когда в 2017 году дорогу не сдали, власти Юсьвинского района пообещали, что это будет сделано в 2018 году. Но в итоге так обещание и не сдержали.

Вопрос по строительству дороги сегодня в Мелюхино стоит остро. Местные власти решили закрыть в селе школу, детей планируют на учебу возить в райцентр. Жители возмущаются: “По бездорожью?!”. Глава района Михаил Евсин пообещал, что к новому учебному году дорогу сдадут.

В Коми округе Максим Решетников побывал в Кочево, Верх-Иньве и Кудымкаре. В столице Пармы он провел встречу с населением. На встрече губернатор озвучил, что шесть районов Коми округа получат в ближайшие три года на приведение дорог в порядок почти 660 млн рублей.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными