Владимир Яновский, "ПН".

Максим Решетников посетил Кочево, Верх-Иньву и Кудымкар. Из-за непогоды (в Коми округе, не переставая, идет дождь) ему не удалось побывать в Гайнах.

Поводов приехать в Коми округ у главы региона было несколько. Первый – проверить, как исполняются взятые им обязательства, а также реализация программ. Второй – шесть районов Коми-Пермяцкого округа станут муниципальными округами.

– Укрупнение территорий даст дополнительные ресурсы. Важно, чтобы этот ресурс трансформировался в новый толчок развития. Во многом это будет зависеть от местных команд. Мы, конечно, поможем, – отметил во время пресс-конференции губернатор.

Признал Максим Решетников наличие проблем с дорогами. Также, по его словам, нужно вкладываться в Кудымкар. “Здесь запрос жизни на городской”, – заметил он. К тому же глава региона сам задал высокую планку – с реконструкцией горсада.

– Надо просто работать, ресурсы есть, – проговорил Максим Решетников. – Главам районов и города нужно больше общаться с людьми, уделять внимание мелочам.

В Кочево губернатор посетил стройку школы (ее должны сдать нынче), в Верх-Иньве – стадион, дом культуры и больницу, в Кудымкаре встретился с населением. На встречу пришли около 300 человек. Многие из них – работники бюджетной сферы. Информацию о том, как открыть 1 xbet рабочее зеркало на сегодня читайте на сайте stavkiprognoz.com.

Подробности со встречи с населением читайте в самое ближайшее время.

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными