портал "Управляем вместе". Так выглядела дорога до Мелюхино в 2015 году.

Подрядчик и глава администрации Юсьвинского района объяснили министру транспорта Пермского края Николаю Уханову, что срок сдачи объекта сорвался из-за дождей.

1 декабря в Юсьвинском районе побывал министр транспорта Пермского края Николай Уханов. Он проинспектировал ход реконструкции участка дороги Юсьва – Мелюхино, которая началась в 2015 году и должна была быть завершена к концу 2017 года.

Во время сегодняшней пресс-конференции глава Коми-Пермяцкого округа, комментируя визит Николая Уханова в Юсьвинский район, отметил, что объект, который тот собирается посетить, не готов и наполовину, и возможно с подрядчиком – пермской компанией “Автобанстрой” – будет расторгнут договор.

Однако во время встречи, по словам нашего источника, близкого к районной администрации, между министром и подрядчиком состоялся конструктивный разговор. Представитель подрядчика объяснил, что на срыв сроков сдачи объекта повлияли обильные дожди, которые не прекращались нынче летом в Юсьвинском районе. Из-за них, кстати говоря, с июля по сентябрь на территории района действовал режим ЧС.

– Район представил выписку из Гидрометцентра, которая подтвердила, что осадков в этом году выпало больше нормы, что в свою очередь сказалось на переувлажнении почвы. Именно поэтому подрядчик и отказался от работы с полотном, поскольку при таких обстоятельствах она будет выполнена некачественно, – подтверждает информацию Виктор Рычков.

Вместе с тем, по словам главы Коми-Пермяцкого округа, Николай Уханов, осмотрев объект, отметил высокое качество работ. Краевое ведомство согласилось перенести срок сдачи объекта на второй квартал 2018 года. Из бюджета на реконструкцию участка дороги Юсьва – Мелюхино выделено порядка 213 млн рублей.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Дорога однозначно стала хуже, кто будет красить мне машину после гравия, который “изрешетил” бока, кто будет менять лобовое стекло, из-под колес встречных и попутных машин летит галька, а про ямы я вообще молчу, сегодня брюхом машины “пропахал”. А работники между тем пускают ручейки с лопатами за 213 млн. рублей. Интересно работникам икается или нет каждый день, ведь все матерятся. Живу в Мелюхино с 1991 года, кстати фотография дороги не Мелюхино-Юсьва.