Подсчёт самых популярных публикаций – дело нелёгкое. Особенно из-за того, как в 2023 году резко возросло количество наших читателей. Также сложности при подсчёте возникают в том, что, как и предсказывает статистика, самыми популярными оказываются несколько категорий: погода, скандалы, смерть. Про погибших в СВО мы напишем отдельную тему, наподобие этой. Поэтому мы постарались сделать список более разнообразным, пропуская похожие по тематике публикации. Место досталось и герою СВО, и бывшему и нынешнему губернатору, косинской стобалльнице, яйцам и многому другому. Рейтинг пойдёт от меньшего к большему.

12 место. 11 тыс. 370 читателей* 26 июля. «Появились подробности смертельной аварии в Кудымкарском районе»

Фото: ТГ-канал “Полиция Прикамья”

На трассе Кудымкар-Гайны в районе деревни Мечкор погибли два человека. Смертельная авария произошла 25 июля около 11:30. Возбуждено уголовное дело.

11 место. 11 тыс. 700 читателей 28 августа. «Махонин отчитал одиннадцать глав районов Пермского края»

Фото: Константин Седегов, “ПН”

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на заседании краевого правительства 25 августа отчитал глав муниципалитетов за игнорирование краевого конкурса. 11 территорий не представили свои презентации на конкурс школьных проектов. Досталось в том числе главам Косинского, Кочёвского и Юрлинского районов.

10 место. 12 тыс. 40 читателей 9 июня. «Выпускница Косинской школы получила сто баллов на ЕГЭ»

Фото предоставлено Ириной Снигиревой

Набравшая сто баллов – это ученица 11-го класса Ирина Снигирева, с удовольствием поделилась информацией директор Косинской школы Наталья Караваева.

9 место. 18 тыс. 70 читателей 4 сентября. «В Кудымкаре убит предприниматель Анатолий Канюков»

4 сентября днём появилась информация, что в отделение морга привезли тело бывшего владельца кафе «Макс» Анатолия Максимовича Канюкова. Чуть позже наш влиятельный источник, имеющий связи в правоохранительных органах, на условиях анонимности рассказал, что причиной смерти 61-летнего предпринимателя стала ножевая рана в области шеи сзади.

8 место. 18 тыс. 630 читателей 4 апреля. «Названы девять городов Пермского края, комфортных для проживания. Кудымкар в этот список не попал»

Фото: Константин Седегов, “ПН”

Минстрой РФ назвал девять городов Пермского края, считающиеся комфортными для проживания. Кудымкар со 173 баллами попал в список «Малые города (25-50 тыс. человек), находящиеся в условно комфортном климате» и занял в нём 176 место.

7 место. 22 тыс. 70 читателей 22 декабря. «В больнице Кудымкара умерла 4-месячная девочка»

Маленькую Майю выходили медики в Перми, растили любящие родители, бабушки и дедушки, но не спасли в больнице Кудымкара. Фото предоставлено Елизаветой Зубовой

16 декабря, в субботу, 18-летняя Лиза Зубова похоронила свою четырёхмесячную дочку Майю. Всего за пять дней до этого – в понедельник, 11 декабря – малышка была здорова, осмотрена педиатром, ей сделали пробу Манту. В ночь на 14 декабря Майя умерла в Больнице Коми-Пермяцкого округа. Родственники винят в смерти ребёнка врачей.

6 место. 30 тыс. 490 читателей 4 августа. «После атаки беспилотника, бывший губернатор края Решетников перевёл своих сотрудников на удалёнку»

Фото: архив ПН

Глава Министерства экономического развития, бывший губернатор Пермского каря Максим Решетников продлил режим удалённой работы для своих сотрудников до 1 сентября 2023 года. Решение принято на фоне атаки беспилотника на здание правительственного комплекса в Москве.

5 место. 39 тыс. 240 читателей 21 декабря. «Синоптики делают первые прогнозы погоды на новогоднюю ночь»

Фото: Константин Седегов, “ПН”

Синоптики делают первые осторожные прогнозы на новогоднюю ночь. Пока что, прогнозируют они, ожидается похолодание.

4 место. 64 тыс. 146 читателей 14 июня. «Пассажиров с детьми перестали пускать в самолёт на внутренних рейсах»

Самолет авиакомпании S7 Airlines в аэропорту Домодедово (Москва). Фото: Константин Седегов, “ПН”

Этим летом путешествие с детьми по России может закончиться уже в аэропорту вылета. С начала июня пассажиров не допускают до рейсов из-за недействительных свидетельств о рождении.

3 место. 121 тыс. 581 читатель 1 июля. «Синоптики опубликовали долгосрочный прогноз погоды на июль»

Фото: Константин Седегов, “ПН”

Июль прогнозируется теплее нормы уже на два градуса, это даже теплее прошлогоднего июля. Появилась вероятность сильной жары во второй пятидневке месяца, жаркой прогнозируется и вторая декада. Всё это сильно напоминает ситуацию трёхлетней давности, перед началом июля 2020 года.

2 место. 167 тыс. 80 читателей 2 декабря. «Как будут бороться с ростом цен на куриные яйца в России»

Фото: Константин Седегов, ПН

Яйца дорожают и дорожают. По словам председателя Союза потребителей России Петра Шелища, яйца повторяют судьбу куриного мяса, которое подорожало с начала года на 36%. Яйца – уже на 32%.

1 место. 196 тыс. 640 читателей 2 августа. «Десантник из Гайн, награждённый Орденом Мужества, обратился к жителям Пермского края»

2 августа в России празднуют День воздушно-десантных войск. К сослуживцам и всем жителям Пермского края в этот день обращается наш земляк Михаил. Он только что прибыл с передовой, награждён Орденом Мужества.


Если за год, с марта 2022 по февраль 2023, когда мы начали использовать ЯндексМетрику, трафик составил 299 тыс. 84 посетителя, то за весь 2023 год наш сайт посетило вдевятеро больше человек – 2 млн 750 тыс. 77 читателей. Спасибо, что вы с нами!

Рекламодатели, это ваш шанс. Пишите Светлане Баяндиной, и получите всю интересующую вас информацию. Телефон рекламного отдела (34260) 4-55-91. Наша электронная почта parmanews@mail.ru

*Читателями здесь мы называем «уникальных посетителей». Это те, кто кликнул минимум две ссылки на публикации и хотя бы раз прокрутил текст, зайдя на сайт. Те, кто зашёл, посмотрел и вышел, даже если что-то прочитал, в расчёт ЯндексМетрикой не берутся.