Фото: архив ПН

Глава Министерства экономического развития, бывший губернатор Пермского каря Максим Решетников продлил режим удалённой работы для своих сотрудников до 1 сентября 2023 года. Решение принято на фоне атаки беспилотника на здание правительственного комплекса в Москве.

– Установить по 1 сентября 2023 года в Министерстве экономического развития РФ дистанционный (удалённый) режим работы в отношении федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы,— отмечается в приказе главы ведомства Максима Решетникова.

Такую информацию дал Коммерсант со ссылкой на приказ Минэка, имеющийся в его распоряжении.

Суть в том, что беспилотный летающий аппарат, разрушивший в ночь на 1 августа часть фасада башни в комплексе «Москва-сити», ударил в 21 этаж башни. Согласно сайту «IQ-квартала», там находятся офисы офисы Минцифры, Минпромторга, Росаккредитации и Россельхозбанка. Министерство экономического развития занимает с 17 по 28 этажи. Сам экс-губернатор Пермского каря выбрал себе кабинет этажом значительно выше.

В пресс-службе ведомства эту информацию пока не прокомментировали.