Хозяйства Коми округа сохраняют объёмы производства молока

0
1406
Фото: архив ПН

По состоянию на 30 октября поголовье коров в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Коми-Пермяцкого округа составляет 5548 голов.

Суточный валовый надой молока в округе достигает 98 тонн. Этот показатель остаётся на уровне аналогичной даты прошлого года.

Среднесуточный надой на одну фуражную корову в Кудымкарском муниципальном округе составляет 16,5 литра, в Юсьвинском муниципальном округе — 18,6 литра.

Среди сельхозпредприятий лидирует СХПК «Россия» Кудымкарского муниципального округа. Здесь суточный надой на одну фуражную корову достигает 23,8 литра.

Второе и третье места занимают хозяйства Юсьвинского муниципального округа: СХПК «Дружба» с показателем 21,5 литра и СПК колхоз «Заря будущего», где получают 21,3 литра молока на одну фуражную корову в сутки.