Футбольная команда Быстрого стала обладателем Кубка Кудымкара по футболу. Этот титул команда добавила себе вдобавок к чемпионству, выиграв Чемпионат Кудымкара 27 августа.

Главная интрига Кубка началась с полуфиналов. Играть сегодня планировали только полуфиналы. Быстрый должны были играть с Байрамом, а 777 с КЛТ. Но после вчерашней победы сборной в Чусовом, половина Байрама, выступавшая за сборную, не вышла на игру, объяснив это полученными травмами. После недолгого совещания, Байраму присудили техническое поражение со счётом 0:3, и Быстрый автоматически оказался в финале.

Во втором полуфинале с командами было всё в порядке. На поле схлестнулись КЛТ и дерзкие новички футбольного Кудымкара, команда 777, состоящая из таджикских легионеров. Немногочисленных зрителей удивил всю жизнь игравший за Байрам Александр Златин, появившись в составе КЛТ в зелёной футболке. Игра была крайне напряжённой, футбольное счастье качалось из стороны в сторону, в итоге драматическая ничья, 2:2. По регламенту, в кубковых играх, в случае ничейного результата назначается серия послематчевых пенальти. И тут команды бились на равных. Тащили вратари, забивали игроки. В итоге каждая команда пробила по 12 раз, но удачливей в футбольной лотерее оказалась команда КЛТ. 8:7 по пенальти, и 3:2 по игре. Игра была достойна финала. «На кураже» КЛТ согласились сыграть финал сегодня же. Быстрый истомился в ожидании и был готов как никогда.

После получасового перерыва началась финальная игра между КЛТ и Быстрым. Игра проходила более осторожно, в первом тайме счёт был равным, 1:1. Второй был почти что копией первого, команды имели возможности забить, но реализация была так себе. Быстрый в конце игры сумел переломить сопротивление КЛТ и забил два мяча против одного у «зелёных». 3:2 победа Быстрого. Два мяча у победителей забил Андрей Епанов, один из новичков Пармы.

– Место для Кубка на полке в офисе есть ещё! – Шутили радостные победители. – Если что, сделаем ещё много полок!