Сегодня, 16 сентября начались игры второго этапа Чемпионата Пермского края по футболу во втором дивизионе. Наша Парма играет лишь за 5-8 места. После первого же матча наши футболисты везут домой победу со счётом 2:1.

С Чусовым Парма играть всегда непросто. За шесть игр и три года Парма лишь дважды выигрывала у чусовлян, при этом четырежды проигрывала, причём с крупным счётом.

В сегодняшней игре наши отличились и выиграли неудобного соперника. Все мячи были забиты в второй 45-минутке. Открыл счёт на 56-й Дмитрий Кривощёков (на фото слева), забивший свой третий мяч в сезоне. Десять минут спустя играющий тренер Николай Любровский удваивает счёт, забивая свой девятый мяч за сезон. Хозяева ответили лишь на 89-й минуте. Разрыв в счёте сумел сократить Сергей Братчиков.

– Сыграть решили от обороны, – рассказывает после игры тренер Пармы Николай Любровский. – Нащупали свою игру, что и привело к двум забитым голам. Ну а потом грамотно защищались. Ехали с мыслью «не проиграть бы с крупным счётом», а вот, выиграли! Бились до конца. Вратарь Артём Тарасов поймал кураж. Даже соперники во время игры говорили: «О всё, теперь не забьём ему». Хорошо сыграла вся команда.

В нашей группе матч Факел – Метафракс не состоялся из-за неявки губахинцев. По информации нашего источника, спонсоры не выделили футболистам денег на выезды, расстроившись тем, что команда не попала в четвёрку лучших по итогам первого этапа Чемпионата. Официальной информации по этому поводу нет.

В первой четвёрке чернушинский Нефтяник разделил очки с Ависмой из Березников, сыграв дома 3:3.