В сборной Кудымкара, футбольном клубе Парма появились два новичка: Андрей Епанов и Андрей Епанов. Один, постарше, защитник, второй, помладше, нападающий. О новичках рассказал тренер Пармы Николай Любровский.

30-летний левый защитник Андрей Епанов живёт в Кудымкаре. В сезонах 2014-2015 и 2017-2019 играл за сборную, провёл 36 матчей, забил два гола, получил три жёлтых карточки. В этом году решил помочь Парме, походил на тренировки, и его заявили в команду.

21-летний нападающий Андрей Епанов живёт в Карбасе, Кудымкарского района. Выучился на МЧСника в Иваново, теперь ждёт распределения на работу. Играл в Студенческой лиге, выигрывал чемпионство. В 2016-2018 годах играл на Кубке Парма-Новости в составе Реал-Белоево. Был приглашён в сборную, приглашение принял.

Кроме новичков, в команде есть и потери. Один из долгожителей команды, 33-летний Александр Златин отзаявлен из команды. «Саше был дан шанс, он его не использовал. Решили с ним расстаться», – сказал тренер Пармы Николай Любровский.

Ближайшую игру Парма, после почти месячного перерыва, проведёт уже завтра. 30 июля состоится матч 9-го тура Чемпионата Пермского края по футболу во втором дивизионе. Парма сыграет в Чернушке против местного Нефтяника. Напомним, что в матче первого круга в Кудымкаре 7 мая Парма в майский снегопад проиграла Нефтянику 1:3. Дома наши футболисты сыграют 6 августа против куединского Факела.

– В текущем чемпионате по факту нет ни лидеров, ни аутсайдеров, один тур может всё перевернуть, так что недооценивать Парму уж точно не стоит, – пишут в соцсетях болельщики Нефтяника. – Тем более кудымкарская команда всегда была образцом непредсказуемости. Могут настроиться, и, при небольшом везении, запросто разобрать на запчасти уверенного лидера, сильно превосходящего в классе, а могут неожиданно слить аутсайдеру или проиграть с разгромным счётом. Недооценивать их точно не следует, прошлый сезон доказал нам это.