Так выглядит Валентина Воробьёва сегодня. Фото: Артём Воробьёв

13 мая Артём Воробьёв вместе со своей женой Валентиной Воробьёвой едут в Нижний Новгород в реабилитационный центр «Янтарь». На лечение и реабилитацию девушки деньги есть, не хватает только финансов на дорогу. Это тридцать тысяч рублей.

— В последний раз были там в феврале, благодаря чему Валя стала идти на поправку, — с радостью рассказывает Артём. — После последней реабилитации Валя стала внимательней за всеми наблюдать, появилось больше эмоциональности, старается сама выполнять задания. Например, взять и поставить ложку или кружку. Сама пока не может руку поднять до рта, но над этим мы работаем, так как растёт мышечная масса. Едем в Нижний Новгород на 28 дней. В течение четырёх недель с Валей будут заниматься инструкторы по лечебной физической культуре для улучшения мышечного тонусу и подвижности в суставах, логопед, эрготерапевт, массажист. Также будут различные физиопроцедуры, посещение соляной пещеры и ещё много других разных процедур.

Помочь поехать в реабилитационный центр могут все неравнодушные. Реквизиты для перевода: 4276 4900 4346 4140 Артём Николаевич В. Контактный телефон для связи с Артёмом: 8-996-323-65-63. В редакции нашей газеты имеются все документы, подтверждающие состояние Валентины и возможности её реабилитации.

Напомним, что с 15 января 2021 года 19-летняя Валентина Воробьёва лежала без движения. В этот злополучный день девушка попала в ДТП. Её муж Артём, с которым они поженились незадолго до аварии, кормит её, моет, меняет футболочки и памперсы. Муж полон сил и надежды, что супругу можно вылечить, так как в прошлый раз благодаря друзьям и нашей газете было собрано более 300 тысяч рублей на лечение в Воронежской клинике.

— Мы создали семью и обещали друг другу, что будем всегда рядом. И в огонь, и в воду. И я держу свои слова! А если кто-то считает, мол, зачем она тебе такая? Разводись! Ты молодой, найдешь себе лучшую жизнь! Им я отвечу так: это не им решать и этому не бывать. Это мой выбор, как мне жить. Валю я ни за что не брошу! Я в любом случае буду с женой, и ещё раз говорю — я верю в лучшее! — говорит Артём Воробьёв.

Ранее мы писали, что продолжается сбор средств для лечения Сергея Мельчакова.