Вадим Фёдоров и ещё восемь новичков кудымкарской Пармы

0
2012
Вадим Фёдоров защищает ворота команды Свеза. Фото: Андрей Казаринов, пос. Уральский

Вратарь Вадим Фёдоров возвращается в кудымкарскую Парму. Кроме него в команде будет ещё один вратарь из Перми, три «новичка-старичка», два легионера из Уральского и Юрлы и два молодых футболиста. Первая игра кудымкарской команды состоится уже завтра, 30 апреля в Полазне.

В Парму возвращается легендарный вратарь Вадим Фёдоров. 50-летний Вадим Валерьевич за свою карьеру успел поиграть за пермский Амкар, Парму и Свезу из Уральского. В Уральском он сейчас и живёт. На игры Пармы будет ездить оттуда.

Второй новичок — 23-летний вратарь Илназ Яхин. Про него известно, что он живёт в Перми. Увидим ли мы его в деле завтра, пока неясно.

Про легионеров из Юрлы и Уральского – полузащитников 32-летнего Алексея Шарина и 24-летнего Ивана Сальникова известно тоже немного. Шарин играл в Уральском, юрлинец Сальников обитает в Перми, ранее был замечен в составе Байрама.

«Новички-старички» имеют опыт выступления за Парму, но у них был перерыв в карьере. К нам возвращаются Дмитрий Андреев, отслуживший в армии Денис Щербинин и залечивший травму Владимир Мехоношин.

Два новичка – это 20-летний студент Сергей Козлов и 16-летний школьник Максим Нечаев. Козлов помимо футбола, неплохо играет в хоккей. На Кубке Парма-Новости по дворовому футболу в 2019 году играл за Факел, а в последнем городском турнире по мини-футболу в составе команды КЛТ выиграл Кубок Гагарина. Максим Нечаев играл и в защите и в воротах. Защищал цвета молодёжной Пармы и стоял в воротах Байрама. С вратарём Сергеем Норовым у нашей команды теперь три голкипера, так что Макс сыграет в защите.

Как будет играть Парма в этом сезоне, мы уже писали. Домашние игры планируется проводить в Карагае из-за реконструкции стадиона.

Первые две игры выездные. 30 апреля Парма играет с Полазной, 14 мая в Чернушке с местным Нефтяником.