Сегодня, 17 апреля, команда КЛТ в упорной борьбе одержала верх над Балтикой со счётом 8:7 и стала обладателем Кубка Гагарина-22. Команда Байрам удовлетворилась третьим местом.

Игры проходили в спортзале КЛТ. Первые матчи были сыграны вечером 14 и 15 апреля. КЛТ попала в одну группу с командами Байрам, Ветеран, Юсьва и Боец. Первую игру ребята выиграли. Со счётом 5:2 был повержен последний обладатель Кубка Гагарина (2019 г.) Байрам. После этого КЛТ неожиданно проиграл Ветерану 3:4, но оторвался на Бойце с крупным счётом 10:1. У трёх команд — КЛТ, Байрам и Ветеран — было равное количество очков и результатов личных встреч между собой. Поэтому судьбу выхода из группы решала разница забитых/пропущенных мячей. Этот показатель был лучше у КЛТ и Байрама, что оставило Ветеран за бортом дальнейшего хода турнира.

В другой группе в плей-офф вышли команды Балтика и Факел. Балтика не проиграла ни одного матч и забила больше всех голов. Факел проиграл лишь Балтике. Не вышли из группы Парма-М, Луч (Зюкайка) и Гурино.

С утра воскресенья команды, не вышедшие из групп, играли за итоговые места. Боец из-за неявки Гурино на игру стал 9-м. Победу в матче за 7-8 место Юсьва вырвала у зюкайкинского Луча со счётом  8:3. За 5-6 место сражались Ветеран и Парма-М. Сильней оказались старшие футболисты — 6:2.

В полуфиналах встретились пары  Балтика – Байрам и КЛТ – Факел. В упорнейшей борьбе Балтика вырвала путёвку в финал, обыграв Байрам со счётом 5:4. КЛТ достаточно легко обошёл Факел, победив со счётом 7:3. В матче за третье место Байрам не упустил своего. Всё, что команда не смогла сделать, вылилось в ворота Факела. 10:3 — счёт матча. Байрам третьи, Факел четвёртые.

В финал вышли достойные друг друга команды. Обе отличились хорошей защитой, пропустив по восемь мячей, наименьшее число на групповом этапе среди всех команд. С самого начала КЛТ вышел вперёд, а Балтике всю игру пришлось догонять соперника. Играли жёстко, почти на грани фола. Дмитрию Кривощёкову из Балтики свой же защитник разбил нос. Неудачно встретился со стеной спортзала и игрок КЛТ. Обоим пришлось оказывать медицинскую помощь. Но всё-таки, несмотря на финальный напор Балтики, КЛТ выстоял, и чуть даже не забил девятый мяч. Но только 8:7, и КЛТ оказался в этом году сильней всех.

Последний гол на турнире (на видео выше) забил Данил Голев, но этого не хватило даже для того, чтоб догнать КЛТ в счёте. 

Лучшим игроком турнира  был признан капитан КЛТ Сергей Козлов, а лучших бомбардиров оказалось двое, и оба из Байрама. Николай Любровский и Михаил Климов забили за турнир по 14 мячей.

Фото предоставлено Николаем Любровским