Фото: группа ВК администрации Кудымкарского МО

На сегодняшний продолжается строительство детского сада в деревне Малая Серва Кудымкарского района. Новый детсад будет рассчитан на 55 мест.

По заявлению администрации Кудымкарского муниципального округа, в новом здании буду работать действующие сотрудники детского сада в Малой Серве. Вопрос о новых вакансиях будет решаться после того, как детский сад будет построен и заработает.

Стройкой занимается компания ООО «СК Гарант», с которой 22 октября 2021 года был заключен муниципальный контракт. Общая стоимость строительства составляет чуть более 78 млн рублей. К началу марта строители выполнили демонтаж существующего забора, оградили временным забором строительную площадку, убрали деревья и пни, выполнили планировку строительной площадки.

Также выполнены работы по подготовке основания для установки свайного оборудования, забиванию свай и устройства ленточного фундамента. Сейчас осуществляются работы по укладке цоколя и поднятию стен здания. Сдача и открытие объекта запланированы на август 2022 года.

Ранее мы писали, что в Косинском районе бывший глава проиграл суд по делу о детском садике.