Фото: Олег Тупицын.

В Кудымкаре третий год подряд велолюбители устраивают ночные велосипедные прогулки. В этом году 20 и 21 августа проехаться по ночной трассе решились девять человек.

— Велопокатушка с фонариками с этого года, можно сказать, стала традиционной, — говорит организатор «покатушек» и велосипедист Олег Тупицын. — Мы так выезжаем уже в третий раз. В том году, в этих же числах лета прокатили 50 км по Кудымкарскому и Юсьвинскому району. А в этом году планировали прокатить всего 30 км по маршруту Кудымкар-Ивуково-Баранова-Пешнигорт-Почкина-Артамонова-Кудымкар, но попали в бурю, и после Почкино от греха подальше решили по ветру катить в Кудымкар. Итого из запланированных 30 км прокатили всего 25. Для тех, кому не хватило, с утра проехали по прошлогоднему 50-ти километровому маршруту, через висячие мосты в деревне Родева и Дерсканова.

В этом году в планах сделать небольшую веловылазку с ночёвкой в Пармайлово, а также провести гонку «Горный король». По словам Олега Тупицына, подробности о гонке будут позже.

Ранее мы писали что футбольная «Парма» уступила на своём поле лидеру чемпионата.