Александр Златин забивает в этой игре свой третий гол в турнире. Но это не помогает его команде выиграть. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 21 августа, Парма принимала на своём поле одного из лидеров Чемпионата Пермского края, чернушинский Нефтяник. Гости нанесли кудымкарским футболистам крупное поражение со счётом 3:7.

В Кудымкар прибыла группа поддержки из Чернушки. Ребята вдвоём зажигали весь матч, и, забегая вперёд, скажем, что были вознаграждены за это. Правда, после начала матча к ним присоединился ещё один гость Кудымкара из Чернушки в сопровождении одного из местных предпринимателей. Он оказывал различные знаки почтения и поддержки своей команде и зычно рычал как Кинг-Конг. Ему было страшно весело.

Матч начался с быстрого гола после ошибки защитников. Уже на пятой минуте Нефтяник повёл 0:1. Почти весь первый тайм Парма держалась. Бегала в атаки, отражала угрозу от своих ворот. Но чего-то не хватало. То точного паса, то завершающего удара. В итоге забил Нефтяник. Команды ушли на перерыв со счётом 0:2.

Кошмар случился в самом начале второй 45-минутки. Капитан чернушан Максим Пилич, а за ним нападающий Артём Мухнуров довели счёт до разгромного, 0:4. А ещё через шесть минут Алексей Мальцев делает счёт и вовсе неприличным, 0:5.

Забить не получалось никак. Не хватало в составе хозяев энергичного, но травмированного нападающего Андрея Беляева. Защитник Караваев время от времени бегал в атаку, и запомнился красивым ударом через себя по воротам гостей. Мяч прошёл совсем рядом над перекладиной.

Размочил счёт вышедший на замену вместо нападающего Дровняшина защитник Илья Хмелюк. В суматохе у ворот Нефтяника он пропихнул мяч в сетку. Нефтяник ответил почти тут же. Через четыре минуты Тронин делает дубль и 1:6.

Раз нападающие не могут, за дело берётся защита. В штурме ворот гостей, также вышедший на замену Андрей Рочев пробил с острого угла. 2:6. Но через восемь минут состоялся третий дубль в игре, Першин забивает — 2:7.

Молодые игроки Пармы Мехоношин, Полин и Надымов, вышедшие на замену, игру несколько оживили, но забить не удалось и им.

Лишь на предпоследней минуте неугомонный Александр Караваев зарабатывает пенальти. Златин достаточно хладнокровно его реализует, делая счёт итоговым 3:7.

— Исправим свои ошибки, — коротко сказал после игры главный тренер Пармы Андрей Ярков.

Это четвёртое подряд домашнее поражение Пармы. К слову сказать, почти со всеми лидерами игры сыграны. На своём поле осталось принять Закамск, Осу и Куеду, после чего затяжная серия домашних игр завершится. На выезде придётся играть с Вишерой, Уралкалием, Полазной и Метафраксом.

А ближайшая игра дома. 28 августа в Кудымкар приезжает СШОР Закамск-Прикамье, нанёсшая нам в Перми в матче первого круга чувствительное поражение со счётом 0:7.