Фото Михаила Вотинова

С 11 мая по 29 июня в Кудымкаре пройдёт масса мероприятий, которые будут посвящены антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Все они запланированы в образовательных, спортивных и культурных учреждениях, а также в тематических собраниях для родителей.

Например, для учащихся 5-11-х классов в школах города проведут классные часы «Предупрежден, значит вооружен!», «Профилактика вредных привычек», тематические выставки, беседы, просмотры кинофильмов, дни здоровья и другие мероприятия. Для родителей состоятся тематические собрания, консультации и родительские конференции. В ряде образовательных учреждений состоятся различные акции «Ваше здоровье в ваших руках», «Уроки здоровья» с приглашением специалистов Центра медицинской профилактики. КДЦ Кудымкара проведёт дворовые игры на придомовых площадках «Выходи играть во двор», спортивную квест-игру «Ориентир-ЗОЖ», акцию «Бросаешь никотин, получаешь витамин» и другие мероприятия.

В июне пройдёт летний фестиваль ГТО и соревнования по плаванию «Кудымкарская волна-2021», посвященные Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами. В мае — первенство города Кудымкара по лёгкой атлетике и по художественной гимнастике «Звёзды памяти». В июне — открытый межмуниципальный фестиваль национальных видов спорта «Миян Парма – Россиялöн тор» и экстремальный забег «Сила Пармы-2021».

В дни, когда установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции, сотрудники отдела муниципального контроля администрации города Кудымкара проведут контрольные рейды на предприятиях потребительского рынка. Также в рамках месячника запланированы распространение социальной рекламы и иной наглядной агитации по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления наркотиков.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре состоятся финно-угорские Дельфийские игры.