Фото: Пермский краевой суд

В Кудымкаре суд вынес приговор 46-летнему местному жителю. Он осуждён на пять лет за хранение и сбыте наркотиков.

Установлено, что мужчина в своем доме незаконно изготовил наркотики из выращенных им частей наркосодержащих растений – марихуану, которую хранил в доме для продажи.

Также установлено, что фигурант, являясь потребителем наркотиков растительного происхождения, неоднократно через интернет приобретал семена конопли и культивировал их дома, создав необходимые условия. В ходе обследования дома обвиняемого, сотрудники полиции изъяли части конопли, общая масса которой в высушенном виде составила 7,75 г.

📝 Следователями межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» установлено, что мужчина в своем доме незаконно изготовил наркотическое средство из выращенных им частей наркосодержащих растений — марихуаны, которую хранил в жилище с целью последующего незаконного сбыта.

В апреле текущего года, обвиняемый дважды передавал двум знакомым запрещенное вещество общей массой 3,2 грамма. Оперативники зафиксировали факты сбыта. Наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

Знакомые фигуранта привлечены к административной ответственности за хранение и потребление наркотических средств. Суд, по совокупности преступлений, назначил виновному наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.