8 июня 2019 г. После мачта Парма - Оса 3:2 Фото: Константин Седегов, "ПН"

Футбольная Парма не будет участвовать в Первенстве Пермского края в сезоне 2020.

Такое решение было принято вчера, 3 июля, на общем сборе команды. На это во многом повлиял режим ограничений из-за пандемии коронавируса.

— Собрались вместе и решили, что уже пропустили два месяца (сезон обычно начинается в мае — прим. ред.), а это значит, что расписание игр будет уплотнено до трёх матчей в неделю, в том числе игры планируются по будням, — комментирует ситуацию президент федерации футбола и хоккея Кудымкара Алексей Черемных. — Не все ребята смогут играть, почти все работают.

К тому же, ситуация напряжена финансово. Мало того, что взнос за участие в Первенстве достигает в этом году ста тыс. рублей, так по новым правилам, за неявку на игру команде грозит не только техническое поражение и ноль очков, но и минус шесть очков. А также штраф в 20 тыс. рублей.

Под вопросом Первенство города Кудымкара по футболу, а также краевые Сельские игры. Уже точно не состоится традиционный, юбилейный, пятый, Кубок Парма-Новости по дворовому футболу.

Ранее мы писали о том, что сезон мог начаться 28 июня, но режим самоизоляции продлили до конца месяца. Оставался резервный день для того, чтобы начать, наконец, сезон 4 июля, но режим ограничений на массовые мероприятия был снова продлён до 14 июля.

А вот так футболисты Пармы проводят тренировки.