Фото с сайта https://rusnext.ru/

Роспотребнадзор выявил 31 новый случай заражения коронавирусной инфекцией в Пермском крае. Таким образом, общее число заболевших в Пермском крае достигло 318.

231 пациент – на лечении, выздоровели 52 человека (за последние сутки – один житель Перми и трое из Чайковского), четверо умерли. 1930 – «на карантине» по предписанию главного санитарного врача.

Из 31 человека – 15 мужчин, 13 женщин и три ребенка (две девочки и один мальчик). Все они контактировали с заболевшими в Прикамье. Большая часть младше 45 лет (20 человек), семь человек в возрасте 45-65, один человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц – под наблюдением специалистов.

Для повышения безопасности жителей Пермского края на оперштабе по борьбе с коронавирусом принято решение о направлении приехавших из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области на 14-дневный карантин.

В Москве, Московской области и Санкт-Петербурге диагноз “коронавирус” поставлен 47 тыс. 497 пациентам. В стране общее число заболевших на 24 апреля составляет 68 тыс 622 человека.