Фото; Коммерсант

Причиной смерти пермской журналистки Анастасии Петровой всё-таки стал коронавирус.

Главный редактор пермского еженедельника «Деловой Интерес» Анастасия Петрова скончалась от коронавируса. Краевой минздрав подтвердил, что результаты повторного исследования на COVID-19 оказались положительными, пишет Коммерсант.

Анастасия Петрова 24 марта была госпитализирована в краевую клиническую больницу, где ей был поставлен диагноз «пневмония». Также медики сделали тест на коронавирус. Он вызвал вопросы, тогда врачи провели повторное исследование и направили пробу в новосибирскую лабораторию, специалисты которой подтвердили COVID-19. Однако пациентка скончалась 31 марта до получения результатов анализов, последние несколько дней журналистка находилась на аппарате ИВЛ.

Ранее сообщалось, что тест на коронавирус был отрицательным, хотя сама журналистка писала подруге в фейсбуке, что два теста положительных.

Врио губернатора Дмитрий Махонин возмутился тем, что от общественности скрыли диагноз журналистки. “Вранья я здесь не допущу, особенно это касается работы регионального Минздрава. О подтверждённых случаях пациентам и общественности необходимо рассказывать оперативно”, — сказал он.