Сейчас в школе по данному факту проходит проверка.

Днем 17 октября во время перемены трое подростков схватили в коридоре школы своего одноклассника и пытались выбросить его из окна. Дважды. На видео, имеющемся в редакции, видно, как трое парней поднимают на руки четвертого, который гораздо меньше их ростом, и тащат его к окну.

– В первый раз моему сыну удалось вырваться, во второй раз вмешался охранник, – рассказывает мама мальчика.

Она требует, чтобы руководство школы приняло соответствующие меры и наказало хулиганов. На ее взгляд, эту ситуацию в школе сейчас пытаются замять.

– Я сильно испугался, – рассказывает ее сын. – Конечно, я был уверен, что меня не скинут, но очень боялся, что соскользну. Окно ведь было открыто. Они специально его открыли, когда схватили меня.

Папа одного из мальчиков говорит, что дети просто баловались:

– Когда хотят выбросить человека из окна, его выбрасывают, – комментирует ситуацию мужчина. – И его бросают вниз головой. А здесь, я считаю, ничего не было, просто шалость.

Родители других детей, как и классный руководитель, от комментариев “ПН” отказались.

– На сегодняшний день идет проверка. Все выводы будем делать после проверки. Школа эту ситуацию пока никак не комментирует, – говорит директор Гайнской школы Анна Фортуна.

Автор: Анна Яркова

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными